DÍA 0 – DOMINGO 22 DE SEPTIEMBRE – JORNADA INAUGURAL .

Primer día del FESTIVAL ARTE Y MEMORIA.

  • Horario

    Apertura de puertas 15.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios.

  • Jorge Alis | 21:30 hrs.

  • Pascuala Ilabaca | 20:30 hrs.

  • Obra de Teatro Pateando Piedras | 19:15 hrs.

  • Carmen Linqueo | 18:15 hrs.

DÍA 1 – LUNES 23 DE SEPTIEMBRE

  • Horario

    Apertura de puertas 17.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios.

  • Los Jaivas | 21:30 hrs.

  • Los Celestinos | 20:15 hrs.

  • Hoshken | 19:00 hrs.

DÍA 2 – MARTES 24 DE SEPTIEMBRE

  • Horario

    Apertura de puertas 17.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.

  • NATALIA VALDEBENITO | 21:45 hrs.

  • MANUEL GARCÍA | 20:45 hrs.

  • CADIMA | 19:50 hrs.

  • TRÍO MEMORIAL | 19:00 hrs.

DÍA 3 – MIÉRCOLES 25 DE SEPTIEMBRE

  • Horario

    Apertura de puertas 17.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.

  • INTI+QUILA | INVITADO: DANIEL ALCAÍNO | 21:30 hrs.

  • CANTATA SANTA MARÍA DE IQUIQUE ROCK | 20:15 hrs.

  • TRIKAWE | 19:15 hrs.

DÍA 4 – JUEVES 26 DE SEPTIEMBRE

  • Horario

    Apertura de puertas 17.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.

  • INTI ILLIMANI | 22:00 hrs.

  • SOL Y LLUVIA | 21:00 hrs.

  • SANTIAGO DEL NUEVO EXTREMO | 20:00 hrs.

  • SCHWENKE & NILO | 19:00 hrs.

  • LOS INSOBORNABLES | 18:00 hrs.

DÍA 5 – VIERNES 27 DE SETPIEMBRE

  • Horario

    Apertura de puertas 17.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.

  • FISKALES AD-HOK | 23:15 hrs.

  • LOS MISERABLES | 22:15 hrs.

  • MAURICIO REDOLÉS | 21:15 hrs.

  • HORREGIAS | 20:15 hrs.

  • FDE | 19:15 hrs.

DÍA 6 – SÁBADO 28 DE SEPTIMEBRE

CONCIERTO HOMENAJE

  • Horario

    Apertura de puertas 15.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.

  • ILLAPU | 18:00 hrs.

  • BLOQUE 1 | 19.00 hrs.

    Ensamble Latinoamericano Escuela Sol de Illimani

    Roberto Bravo

    Waikil

    De Chile los 4 (Nano Stern-Elizabeth Morris-Magdalena Matthey-Benjamín Walker)

  • BLOQUE 2 | 20:45 hrs.

    Orión Morales

    Canción Ganadora Encuentro Canción Música Rebelde

    Coro AFEP

    Portavoz

    Portavoz – Beatriz Pichi Malen – Waikil

    Zurita + Gonzalez y Los Asistentes

  • BLOQUE 3 | 22:30 hrs.

    Elizabeth Morris – Magdalena Matthey

    Beatriz Pichi Malen

    Poeta David Aniñir

    Waikil

    Entrega de reconocimiento Joan Jara

    Pedro Aznar

    De Chile Los 4

DÍA 7 – DOMINGO 29 DE SEPTIEMBRE – JORNADA DE CLAUSURA.

Se pone término a la semana del FAM con gran fiesta final.

  • Horario

    Apertura de puertas 17.00 hrs.

    Los horarios pueden estar sujetos a cambios sin previo aviso.

  • SANTAFERIA | 21:15 hrs.

  • LOS VÁSQUEZ | 20:00 hrs.

  • BANDA CONMOCIÓN | 18:45 hrs.